Programação de Shows - Palco Principal (Pavilhão 8)
Dia: 07/07/2023 - Sexta-feira
Início | Nome da Atração | Tipo |
---|---|---|
12h50 | Abertura | |
13h00 | Grupo Academia Corpus Line | Dança |
13h35 | Parada Taiko | Taiko |
13h50 | Kyowa Daiko | Taiko |
14h10 | Yutaka | Cantor |
14h35 | Kizuna | Grupo Musical |
15h00 | Mayumi Takahashi e Claudia Midori | Cantoras |
15h25 | Pamela Yuri | Cantora |
15h45 | Goshin Jutsu | Artes Marciais - Ninjutsu |
16h05 | Takeshi Nishimura e Isa Toyota | Cantores |
16h30 | Yutaka Daiko | Taiko |
16h50 | Ossama Sato | Ilusionista |
17h25 | Sergio Tanigawa | Cantor |
18h05 | Capitão Hunter e Banda Kamui | Banda |
18h35 | Ensaio Miss Nikkey Brasil e SP | Desfile |
Início | Atração Especial (inicio: perto das catracas/fim: praça de alimentação) | Tipo |
---|---|---|
13h05 | Parada Taiko | Taiko |
OBS: Programa sujeita a alterações sem aviso prévio
Programação de Shows - Palco Principal (Pavilhão 8)
Dia: 08/07/2023 - Sábado
Início | Nome da Atração | Tipo |
---|---|---|
09h05 | Federação Radio Taisso do Brasil | Ginástica |
09h25 | Kumamoto Rizumu Melody Dance | Ginástica Rizumu Taisso |
09h45 | Ikigai Dojo - Associação da Provincia de Kagawa do Brasil | Artes Marciais - Karatê |
10h05 | Rizumu Taisso - Associação Shizuoka Kenjin do Brasil | Ginástica Rizumu Taisso |
10h23 | Kenko Taisso - Saga Kenjinkai | Ginástica Kenko Taisso |
10h43 | Mika Taiko - Associação Fukuoka Kenjinkai | Taiko |
11h00 | Cerimônia Oficial de Abertura | Cerimonial |
12h00 | Comemoração dos 115 anos da Imigração Japonesa | Cerimonial |
12h35 | Zenkyu | Cantor Internacional |
12h53 | Okinawa Shorin Ryu Karatedo Kobu-do Jyureikan | Artes Marciais - Karatê |
13h13 | Parada Taiko | Taiko |
13h27 | Kenko Taisso - Ass. Cultural e Assist. Mie Kenjin do Brasil | Ginástica Kenko Taisso |
13h45 | Confederação Brasileira de Aikido - Instituto Takemussu | Artes Marciais - Aikido |
14h03 | Grupo Tottori Shan Shan Kassa Odori | Dança Regional |
14h15 | Joe Hirata | Cantor |
14h40 | Julio Okubo - Desfile - 1º Prêmio de Liderança Feminina Festival do Japão | Desfile |
15h08 | Musical - A História da Imigração Japonesa com grupo Yuugen | Musical |
15h50 | Yasuguibushi Dojou Sukui Zenidaiko - Assoc. Shimane Kenjin do Brasil | Dança Clássica |
15h55 | Aika Honma | Cantora Internacional |
16h30 | Associação Hiramatsu | Arte da espada samurai |
16h55 | Bujinkan Hattori Hanzo Dojo | Artes Marciais - Ninjutsu |
17h15 | Grupo Min - Ass. Cultural e Recreativa Akita Kenjin do Brasil | Minyō |
17h33 | Setsuo Kinoshita Taiko Group - Nara Kenjinkai | Taiko |
17h50 | Melissa Taniguti | Cantora |
18h05 | Grupo Hikari - Londrina/Paraná | Dança Bon Odori |
18h30 | Miss Nikkey Brasil 2023 e Miss Nikkey São Paulo 2023 com Kendi Yamai | Concurso de beleza |
Início | Atração Especial (inicio: perto das catracas/fim: praça de alimentação) | Tipo |
---|---|---|
12h43 | Parada Taiko | Taiko |
OBS: Programa sujeita a alterações sem aviso prévio
Programação de Shows - Palco Principal (Pavilhão 8)
Dia: 09/07/2023 - Domingo
Início | Nome da Atração | Tipo |
---|---|---|
09h00 | Akahori Shamisen | Shamisen |
09h20 | Shinsei ACAL Yosakoi Soran | Yosakoi |
09h40 | Kendo - Associação da Provícia de Kagawa no Brasil | Artes Marciais - Kendo |
09h55 | Kenko Taisso - Associação Shizuoka Kenjin do Brasil | Ginástica Kenko Taisso |
10h20 | Enkyo - Projeto Pipa | Musicoterapia |
10h40 | Parada Taiko | Taiko |
10h55 | Kendo - Associação Cultural e Assistencial Mie Kenjin do Brasil | Artes Marciais - Kendo |
11h14 | Nagasaki Jya Odori e Nagasaki Bayashi | Dança do Dragão |
11h30 | Okinawa Social Dance | Dança |
11h50 | Tsugaru Damashii - Aomori Kenjin do Brasil | Música Regional |
12h15 | Hiroaki Karimata | Cantor Internacional |
12h40 | Requios Geino Dokokai Eisa Taiko | Taiko |
13h00 | Karen Ito | Cantora |
13h23 | Grupo Ishin Yosakoi Soran | Yosakoi |
13h38 | Ikkon São Paulo Taiko Dojo - Akita Kenjin Do Brasil | Taiko |
13h55 | Aika Honma | Cantora Internacional |
14h30 | Ossama Sato | Ilusionista |
15h00 | Yoshimura Takao Sanshin Kucho Kenkyujo / Kanashiro Hideki Koten Minyo Kenkyujo | Sanshin |
15h20 | Kiendaiko | Taiko |
15h40 | Gujo Odori - Associação Gifu Kenjinkai do Brasil | Dança |
16h00 | RyuKyu Koku Matsuri Daiko | Taiko |
16h20 | Capitão Hunter - Pokemon Show & Sorteios | Show com Youtuber |
16h50 | Akiba Cosplay com Kendi Yamai | Concurso de Cosplay |
Início | Atração Especial (inicio: perto das catracas/fim: praça de alimentação) | Tipo |
---|---|---|
10h10 | Parada Taiko | Taiko |
OBS: Programa sujeita a alterações sem aviso prévio